- 1° MP: ROMANTIC REVOLUTION DEI NOBILPAZZI
(CH.Futuro dei Nobilpazzi ex Nobelprize dei Nobilpazzi)
All. dei Nobilpazzi - Prop. Rossit Massimo
- 2° MP: READY FOR REWARD DEI NOBILPAZZI
(CH.Futuro dei Nobilpazzi ex Nobelprize dei Nobilpazzi)
All. dei Nobilpazzi - Prop. Diego Visentin
CLASSE CUCCIOLONI MASCHI (1/0)
- 1° ECC.: QUESTO E UNO DEI NOBILPAZZI
(Number 1° dei Nobilpazzi ex Grangalà dei Nobilpazzi)
All. e Prop.: All.to dei Nobilpazzi
CLASSE GIOVANI MASCHI ( 2/0)
- 1° ECC: POLAR STAR OF ROSEVILLE
(Vigilats Dear Tomte Tummetood ex Liberty of Roseville)
All. e Prop.: Wyser Vreni
- 2° ECC: PETER PAN DI ZUCCHERINO
(CH.Tutti Frutti Paper Back Writer ex CH. E Quasi Magia di Zuccherino)
All. di Zuccherino - Prop. Tiziano Fiorese
CLASSE LIBERA MASCHI (9/0)
- 1° ECC. CAC: BOSS
(CH.Zottels Xmas Craker ex CH. Dolcevita dei Nobilpazzi)
All. e Prop. Monica Rigoldi
- 2°ECC. RIS CAC: NUMBER
1° DEI NOBILPAZZI
(CH.Zottels Xmas Cracker ex CH.Reatas Anatomy)
All. e Prop. Dei Nobilpazzi di Susanna Malacrida
- 3°ECC.: ZOTTELS
INVINCIBLE
(CH. Reatas Class Two Thousand ex Zottels Yours Truly)
All. Cristine Bailey - Prop. Jaroslav Zelinger
- ECC.: WHO WILL BELIVE (Shakespeare in Love ex CH. Lady of Island)
All. Luigi Spillare - Prop. Maurizio Vecchi
- ECC.: YOGHY LITTLE BEAR (Miele Dolce Brio x CH.Hoinmentesolo Eva di Zuccherino)
All.: Simonetta Crepaldi - Prop. Monica Baruzzi
- ECC.: WOODY MAGIC ELFISH (Miele Dolce Brio ex CH.Hoinmentesolo Eva di
Zuccherino)
All. Simonetta Crepaldi - Prop. Clarissa Seghesio
- ECC.: OLIVER (CH.Forge Roller Artur ex Skin Golden G.) - All. e Prop.
Cristina Zamperini
- MB.: PERICLE ( Rufus ex Beba) - All. Stefania Pellino - Prop. Arancini
Luigi
- MB.: HO IN MENTE SOLO BHIMA (Miele Dolce Brio x CH.Hoinmentesolo Eva di
Z.)
All. Simonetta Crepaldi - Prop. Marina Epoque
CLASSE PRIVATA MASCHI (2/0)
- 1° MB.: MIELE DOLCE BRIO (Tutti Frutti Under my Thumb ex Colibri
Brio)
All. Laura Grassi - Prop. Giorgio Pilone
- 2° MB.: PLUCHE AND SONS CHARLESTON
(Vigilats Xmas Present Jago ex Ch. Fairyland Morgana)
All. Pluche and Sons - Prop. Domizia De Rocchi
CLASSE CAMPIONI MASCHI ( 2/1)
- 1° ECC.: LUCIO
BATTISTI DI ZUCCHERINO
(CH.Tutti Frutti Paperback Writer ex CH.Venere di Zuccherino)
All. di Zuccherino - Prop. Cocchetti Fabio
CLASSE VETERANI MASCHI (1/0)
-
1° ECC.:
CH.
ARGOVIAN A STEP BACK THE ROOTS
(CH. Sugar Bear from Beautiful Highland ex CH.Pennylane Loven Kisses)
All. Claudia Schibler - Prop. Siglinde & Annette Kirsch
CLASSE MINOR PUPPY FEMMINE (1/0)
-
1° MP: AMIE STEWART CZECH IT OUT
(CH. Dreamdancers Ballantines ex Zottels Elegance) - All.
e Prop. Jaroslav Zelinger
CLASSE PUPPY FEMMINE (1/0)
-
1° MP: MAGGIE (CH. Forge Roller Artur ex Leila)
All. Cristina Zamperini - Prop. Salvatore DAntonio
CLASSE CUCCIOLONI FEMMINE (6/5)
-
1°MB: DESY CAMILLA (CH.Forge Roller Artur ex Pelle
dOro G.)
All. Cristina Zamperini - Prop. Clara Gosti
CLASSE GIOVANI FEMMINE (2/1)
-
-
1°ECC. CAC: CH. HELGA HUFFLEPUFF FROM BEAUTIFUL HIGLAND
(CH. Barkshires Sweet Justice ex CH.Fioretto from Beautiful Higland)
All. e Prop. Siglinde & Annette Kirsch
-
2° ECC. RIS CAC: VENIVICI DOLCE VITA (CH. Reatas
A 1 ex CH. Argovian All on Board)
All. e Prop. Monika Lenti
-
3° ECC: ZELDA E QUI (CH. Duke dellOssidiana
ex CH.Opheline Puppy Love)
All. e Prop. Stefania Innocenti
-
ECC: AGNESE DELLA GHIRLANDA (CH. Argovian All on Board
x Catwoman)
All. Matteo Autolitano - Prop. All. Dei Viaggi di Gulliver di Sechi U.
-
ECC: APPLES ANGEL FALLEN FROM THE SKY
(Miele Dolce Brio x CH. Hoinmentesolo Eva di Zuccherino)
All. e Prop. Simonetta Crepaldi
-
ECC: FUNNY BUNNY
(Miele Dolce Brio ex CH. Hoinmentesolo Eva di Zuccherino)
All. Simonetta Crepaldi - Prop. Fabrizio Ferri
-
ECC: NOBLESSE DEI NOBILPAZZI (CH.Zottels Xmas Cracker
ex CH. Reatas Anatomy)
All. Dei Nobilpazzi - Prop. Cristina Licciardi
-
ECC: NOBELPRIZE DEI NOBILPAZZI (CH.Zottels Xmas
Cracker ex CH.Reatas Anatomy)
All. e Prop. Dei Nobilpazzi
-
ECC: ORA CI SEI TU DI ZUCCHERINO
(CH. Tutti frutti Paperback Writter ex CH. Venere di Zuccherino)
All e Prop. All. Di Zuccherino
-
ECC: MARTA MY DEAR DI ZUCCHERINO
(CH. Tutti frutti Paperback Writter ex CH. Venere di Zuccherino)
All. All. Di Zuccherino Prop. Leonarduzzi Daniela
-
MB: BABY BONITA (CH.Grandprix dei Nobilpazzi ex CH. Enigma
dei Nobilpazzi)
All. Emiliano Tironi - Prop. Luigi Tironi
CLASSE CAMPIONI FEMMINE (1/0)
-
1° ECC: ANAIS ANAIS (CH. Futuro dei Nobilpazzi ex
CH. Dolcevita dei Nobilpazzi)
All. e Prop. Monica Rigoldi
CLASSE VETERANI FEMMINE (3/1)
-
1°ECC KRISTY ( Alvin ex Rackereszturi Bernadet) -
All. A. Russo - Prop. Giovanni Mapelli
-
2° ECC ARGOVIAN A SUGAR KISS
(CH. Sugar Bear from Beautiful Highland ex CH. Pennylane Loven Kisses)
All. Claudia Schibler - Prop. Monika Lenti
CLASSE DONORE FEMMINE (1/0)
-
1°ECC MULTI CH. REATAS ANATOMY
(CH.Lameda Zottels High'n'Mighty ex CH. Lameda Zottels Kiss
Me Quick)
All. Davor Javor - Prop. Malacrida Susanna
CAMPIONE SOCIALE FEMMINA E BEST IN SHOW :
CH.HELGA HUFFLEPUFF FROM BEAUTIFUL HIGHLAND
CAMPIONE SOCIALE MASCHIO E VINCITORE TROFEO CAMILLA:
BOSS
BEST PUPPY : ROMANTIC REVOLUTION DEI NOBILPAZZI
BEST JUNIOR: PIXIE OF ROSEVILLE